Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Срывал со стен батареи в гостях и воровал технику: жителю Вахрушей вынесен приговор

В УМВД по Кировской области сообщили о приговоре для жителя Слободского за многочисленные грабежи.

Летом 2021 года 38-летний мужчина пришел к односельчанке и попросил деньги на выпивку. После полученного отказа он оторвал от стены чугунную батарею и вынес её из дома. Вскоре полицейским удалось задержать злоумышленника и установить его причастность к еще подобным преступлениям, которые он совершал летом 2022 года.

В конце июля житель Вахрушей залез в квартиру знакомого и украл холодильник, который потом продал. Спустя несколько дней мужчина выпивал алкоголь с этим же потерпевшим и поссорился. Во время конфликта последнему был причинен тяжкий вред здоровью. Далее житель Вахрушей ограбил еще двоих женщин из соседних квартир.

В разные дни они устраивали застолье и приглашали мужчину в них поучаствовать. Правда, когда спиртное заканчивалось, злоумышленник забирал у хозяек бытовую технику, чтобы продать её, а на вырученные деньги купить алкоголь.

У одной потерпевшей он открыто похитил стиральную машину и микроволновую печь. Позже во время распития алкоголя еще у одной женщины злоумышленник пытался украсть вещи, а когда та стала возражать, он её избил. После чего всё-таки забрал стиральную машину и водонагреватель. 

На следующий день застолье вновь закончилось грабежом. Мужчина опять сорвал со стены батарею, на этот раз уже в квартире первой потерпевшей.

Сейчас мужчина арестован. Суд ему назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 лет в колонии общего режима.

Ранее мы писали, что полицейские поймали цыганку, которая подменяла деньги старушек фальшивками

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров