Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стали известны новые сроки открытия Детского космического центра в Кирове

Планируется, что он распахнет свои двери в ноябре текущего года

30 августа 2017
. Открытие Детского космического центра произойдет на полгода позднее, чем планировалось. Новое учреждение должно было распахнуть двери еще в апреле, однако этого не произошло ни весной, ни летом.  А сейчас в Министерстве культуры РФ сообщают новую дату его открытия — ноябрь текущего года.

Андрей Скальный, и.о. Министра культуры Кировской области: 

- В настоящее время в Детском космическом центре продолжается внутренняя отделка помещений, она уже в завершающей стадии. Если говорить о проценте готовности, то на 1 августа - это 82,5%, а в настоящее время ориентировочно уже около 88%. 


По его словам, к приему посетителей уже готовы виртуальный центр управления полетами и планетарий.Но для других отделов оборудование еще закупается. Речь идет о кабинете робототехники, площадке для проведения физических опытов, а также о большом конференц-зале трансформере, где собираются проводить кинопоказы и конференции. Поставщиками для них выступают Япония и страны Европы.

Олег Рыжков, заместитель Министра культуры Российской Федерации:

- Мы понимаем значение этого учреждения для регионов и провели большую работу, чтобы были выделены дополнительные средства на завершение реконструкции и строительства, а также закупку необходимого оборудования.



Напомним, на завершение работ из государнство направило 95,5 млн. рублей. В целом же строительство Детского космическгоо центра обошлось примерно в 400 миллионов рублей.
Фото: mkrf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров