Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, где построят детские сады по Кировской области в 2020 году

В 2020 году продолжится строительство новых детских садов в Кировской области. В планах создание более 4000 мест в детсадах. Детские сады будут открыты не только в Кирове, но и в нескольких районных центрах. Например, в Котельниче, Кирово-Чепецке, Фаленках, Мурашах, Оричах и Советске.

В новых учреждениях для детишек оборудуют просторные игровые и спальные помещения, музыкальные и спортивные залы, кабинеты психологов и логопедов. Особое внимание уделяется здоровью и безопасности воспитанников.

Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства Кировской области:

— Благодаря взаимодействию с Министерством просвещения РФ региону выделены средства на строительство детских садов. В 2019 году было приложено максимум усилий для того, чтобы сдать объекты вовремя. По итогам года нам есть чем гордиться. Хочется поблагодарить застройщиков, так как некоторые объекты возводились в максимально короткие сроки, благодаря чему регион смог войти в список субъектов, которые вовремя выполняют взятые на себя обязательства.

Всего в 2018-2020 годы в регионе построят 21 детсад. Данный вопрос находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева. Только за 2019 год в эксплуатацию сдали 11 новых дошкольных учреждений.

И стоит отметить, что, помимо строительства новых дошкольных образовательных учреждений, в первом квартале текущего года в Кирове откроют первый отраслевой детский сад. Его смогут посещать дети медицинских и педагогических работников.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров