
12 июня 2014. День города. Движение транспорта по Старому мосту перекрыли с 20 часов вечера вместо обещанных 22.
Алина, кировчанка:
- Мы поехали в город из Коминтерна примерно без десяти восемь. У поворота на Макарьевском кладбище нас развернул сотрудник ДПС, сказав, что движение перекрыто, и машины пропускают только на Красный Химик. На вопрос, почему так, ДПСник ответил: «Распоряжение». Чье именно – не сказал.
Из-за этого все автомобилисты, которые не уехали в город вовремя, попытались выехать в центр через Коминтерн по Новому мосту. На трассе образовались пробки, нетерпеливые водители стали обгонять друг друга по встречной полосе, создавая аварийные ситуации.