Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стобалльники, поступившие в кировские вузы, будут получать до 15 тысяч рублей

Выпускники, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, с 1 сентября будут получать именную стипендию. Причем, чем больше предметов сдано на максимальный балл, тем выше стипендия.

С 1 сентября выпускники-стобалльники, которые остались учиться в Кирове, будут получать именную стипендию. По словам врио губернатора Александра Соколова, такая поддержка позволит обеспечить компании и организации молодыми специалистами. 

— Как и обещал — будем поддерживать талантливых ребят и вводить дополнительные меры для мотивации лучших выпускников школ продолжать обучение в родном регионе. С 1 сентября первокурсники кировских вузов, которые по результатам ЕГЭ набрали максимальные баллы, будут получать именную стипендию. 15 тысяч рублей для тех, кто набрал 100 баллов по двум и более предметам, и 10 тысяч — для тех, кто по одному предмету, — подчеркнул глава региона.

В 2022 году 55 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Из них двое набрали максимальный балл по двум предметам, а выпускница Кировского физико-математического лицея Алена Микрюкова — по трем.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров