Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«СтопХам» борется с неправильной парковкой на улице Спасской

Теперь общественники будут действовать в рамках закона 

2 декабря 2015 год. «СтопХам» в Кирове. Общественное движение «СтопХам», которое выступает против хамства и нарушений водителями ПДД, вновь возобновило свою деятельность. Теперь активисты борются с нарушителями правил через городскую администрацию. Так на днях, в группе «ВКонтакте» «СтопХАМ_Киров» появились свежие фото внедорожников, припаркованных на пешеходном участке улицы Спасской. 

«СтопХам»: 
— Народ, модно сейчас так, похоже! И все молчат! Можно и без наклеек выражать недовольства и прогонять с пешеходных участков! Давайте назначим ответственное лицо, которое будет заниматься отсылкой фотографий нарушителей на сайт городской администрации. 

Отметим, что любой неравнодушный житель города может сообщить о неправильно припаркованном автомобиле администрации города.  

К слову, за парковку, например, на пешеходном участке улицы, нарушитель может получить административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. 

Напомним, что сейчас общественники разрабатывают другую тактику ведения борьбы с нелегальными парковками.  

К слову, раньше активисты движения клеили наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу» на автомобили нарушителей. Кроме того, участники «СтопХам» записывали общение с автомобилистом, нарушившим правило дорожного движения, на видеокамеру, что сопровождалось весьма бурной реакцией водителей и массой скандальных роликов в интернете. Но такая инициатива оказалась наказуемой с точки зрения закона, и общественники решили бороться с нарушителями на законных основаниях с привлечением правоохранительных органов и СМИ. 

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» будет следить за деятельностью движения.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров