Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стрельба из обреза, угон автомобиля, угрозы убийством: в Кирове осудят двух мужчин по пяти статьям

В отношении жителей города Кирова было возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по пяти уголовным статьям.

Как сообщают в областной прокуратуре, вечером 27 мая 2022 года мужчины, 32 и 53 лет, находились в кафе «Кавказский дворик» на улице Пролетарской в Кирове. Один из них, действуя в сговоре, выстрелил из огнестрельного оружия в сторону барной стойки, а затем, в ответ на замечание администратора кафе, ударил его оружием в голову.

Кроме того, 32-летнего мужчину обвиняют в угоне автомобиля Hyundai Creta с территории автозаправки на улице Московской в Кирове. Преступление было совершено утром 9 августа 2022 года.

В свою очередь 53-летний обвиняемый, перед угоном автомобиля, угрожал убийством владельцу транспорта, показывая в руках нож. 

Также вечером 9 августа 2022 года один из обвиняемых, находясь в кафе на Химическом переулке в Кирове, беспричинно несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия модели Б-16 (обрез), чем причинил трем жителям огнестрельные ранения. Одно из них расценивается как легкий вред здоровью.

Во время предварительного расследования одного из обвиняемых заключили под стражу, а его соучастник находится под домашним арестом.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения.

Фото и видео: Прокуратура Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров