Новостной портал "Город Киров"
28 января, Киров -12,5°
Курс ЦБ 76,55 90,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Свежий картофель в 2 раза прибавил в цене

В УФАС рассказали, как изменились цены в Кировской области в июне

Источник фото: Неизвестно

6 июля 2016. В июне в Кирове в два раза подорожал картофель, сообщили в УФАС.

Как показал ежемесячный мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продуктов, в первый летний месяц в регионе незначительно снизились цены на яблоки и замороженную рыбу, зато все остальные продукты подорожали. Больше прочих прибавил картофель – отпускные цены на него у оптовиков выросли более, чем на 50 процентов. Как объяснили в ведомстве, причиной такого резкого роста стоимости является повышение закупочных цен на картофель свежего урожая, ввозимый из других регионов.

Помимо картофеля, у отдельных продавцов подорожало мясо куры (+30 процентов), сливочное масло (+9,78 процента), репчатый лук свежего урожая (+19,08 процента), импортная морковь (+20,24 процента) и гречка (14,98 процента). Незначительно – в пределах 3-4 процентов – выросли цены на молоко и мясо свинины и говядины.

Фото: www.newstracker.ru

Новости партнеров




Статьи по теме: