Новостной портал "Город Киров"
13 апреля, Киров 3,8°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

Священник из Слободского остался без дома из-за пожара

Несчастный случай произошел 13 января. Сгоревший жилой дом принадлежал семье протоирея Евгения Смирнова, сообщают в Вятской епархии.

Священник из Слободского остался без дома из-за пожара
Источник фото: Неизвестно

13 января 2024 года сгорел жилой дом протоирея Евгения Смирнова: благочинного Слободского округа Вятской епархии, настоятеля Спасо-Преображенской церкви Слободского. Пожар уничтожил дом и имущество семьи священника, обошлось без пострадавших.

— Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о посильной помощи отцу Евгению и его семье. Пожар – тяжелое несчастье, когда в одночасье погибает все, что составляло радость и уют всей жизни, свет и тепло домашнего очага, — рассказывают в Вятской епархии.

В храмах Слободского благочиния установят кружки для сбора пожертвований, в Кирове такая кружка будет размещена в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (Ломоносовский бульвар, 1).

Фото: Вятская епархия

Новости партнеров




Статьи по теме: