Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Священник рассказал, чего не стоит делать на Троицу

20 июня православные христиане отмечают светлый праздник Троицы. День Святой Троицы – один из двенадцати самых главных двунадесятых праздников в церковном календаре. Священники советуют провести этот праздник в храме, среди братьев и сестер во Христе. В народе есть масса стереотипов о том, что можно делать на Троицу, а что нельзя.

Священник Андрей Лебедев дал несколько советов о том, как провести этот светлый праздник. Специально для портала GorodKirov.RU

- Во-первых, не стоит следовать суевериям, которые говорят о том, что якобы «нельзя» делать на Троицу. Говорят, нельзя купаться, ходить в лес и в поле, работать и так далее. Ни купание, ни прогулка, ни работа не помешают верующему человеку, если он помнит о Боге.   Проживите этот день  по-христиански: сходите в храм, помолитесь, причаститесь, постарайтесь  быть добрыми и внимательными к своим близким, проведите свободное время вместе с ними.

- Работать на троицу можно, если так складываются обстоятельства. В современном мире есть немало работ, которые должны выполняться ежедневно, без перерывов и выходных. Если работающему в этот день христианину не удается поменяться и пойти в храм на Троицу, это не должно стать поводом для уныния.

- А вот посещать кладбище на Троицу не стоит. В этот важный для христиан день нужно побывать в храме, помолиться и по возможности причаститься.

Ранее мы писали о маршрутах, которые организуют в Троицкую родительскую субботу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров