Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Свыше 650 кировчан получили золотую медаль по окончании школы

Окончание школы считается одним из самых важных этапов в жизни человека

Сегодня в Кировском драматическом театре прошло награждение выпускников-медалистов со всей области. В этом году золотую медаль по итогам окончания образовательных учреждений получили 653 выпускника. 

Как подчеркнул и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, окончание школы считается одним из самых важных этапов в жизни человека. 

Дмитрий Курдюмов, и. о. председателя правительства Кировской области:

- Начиная от первого звонка и заканчивая сдачей выпускных экзаменов, рядом с каждым из вас были ваши педагоги, наставники, родители, друзья. В школах города Кирова и районов области вы получили отличные знания, ценные жизненные ориентиры, вам привили любовь к Родине. Я уверен, что каждый из вас выбрал свой будущий профессиональный путь и твердо пойдет к намеченной цели. Помните о том, что Кировская область на вас рассчитывает, и ее будущее зависит от вас. Вы лучшие,  вы будете поступать во многие вузы нашей страны, и они с благодарностью вас примут, но наши учебные заведения тоже вас ждут и готовы дать вам достойное высшее образование. 

В министерстве образования при этом добавили, что всего из школ региона выпускаются 5,5 тысяч человек. В это число входят победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и победители других всероссийских и областных мероприятий. Выпускники успешно прошли государственную итоговую аттестацию и показали 80 стобалльных результатов, пять из которых сразу по двум предметам. 

Елена Воронкина, и. о. министра образования Кировской области: 

- Мы гордимся вашими победами и успехами. Эти высокие результаты итоги вашего труда, но и немалая заслуга ваших педагогов. Именно они верили в вас, переживали ваши неудачи и радовались вашим успехам. Мы знаем, что в Кировской области живут талантливые дети, но чтобы раскрыть талант в каждом ребенке, нужен по-настоящему одаренный педагог. Надеемся, что некоторые из вас после окончания высших учебных заведений вернутся в родные школы уже в качестве учителей. 

Дорогие ребята, желаю вам сделать правильный выбор и всегда ему следовать. К примеру, ученик физико-математического лицея Никита Буланов сдал на 100 баллов ЕГЭ по математике и по истории. И если по истории это было ожидаемо он готовился целый год, потому что собирается поступать на юридический, то высший балл по математике ему был не нужен для поступления. Этим предметом он занимался только на уроках, но тут роль сыграл физико-математический лицей, название которого говорит само за себя. 

Поздравила медалистов и глава города Кирова Елена Ковалева:

- Вы взяли очень хороший старт, я вижу перед собой упорных и трудолюбивых молодых людей, потому что та медаль, которую вы сегодня получаете, дается только сильнейшим. Я желаю, чтобы вы и в дальнейшем по жизни не отступали от своих принципов.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров