Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Свыше 440 тыс. обращений обработал единый call-центр кировских газовых компаний в 2022 году

С 1 февраля 2022 года в Кировской области стал работать единый call-центр двух газовых компаний – «Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров». Звонки принимаются бесплатно по номеру: 8-800-201-00-04. За 11 месяцев на линию call-центра поступило более 440 тыс. звонков. Из них операторами центра лично обработано 117 тыс. обращений, на остальные ответил робот-консультант.

Специалисты единой службы приема звонков консультируют граждан по вопросам текущего состояния лицевых счётов, разъясняют, какие необходимы документы для заключения договора на поставку газа и подключение (технологическое присоединение) газового оборудования, объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также информируют о процедуре заключения договора на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


«Работа единого call-центра позволила значительно упростить работу с абонентами. В конце 2022 года компаниями была внедрена новая CRM-система, которая дает возможность отслеживать полный производственный цикл заявки абонента, что значительно сокращает время на предоставление ответа потребителю», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров