Новостной портал "Город Киров"
06 января, Киров -11,8°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

"Т Плюс" грозит штраф до миллиона рублей из-за незаконного отключения отопления

На ПАО "Т Плюс" завели дело из-за нарушения антимонопольного законодательства. Как пояснили в Кировском УФАС, к ним поступило заявление от индивидуального предпринимателя, который остался без отопления. При этом у теплоснабжающей организации не было законных оснований для прекращения подачи тепловой энергии.

Главная картинка новости: "Т Плюс" грозит штраф до  миллиона рублей из-за незаконного отключения отопления
Источник фото: Неизвестно

Если вина "Т Плюс" будет доказана, организации грозит штраф, предусмотренный частью 1 статьи 14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Для должностных лиц размер наказания может составить от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что решение вопроса задолженности теплоснабжающих организаций обсудили в Правительстве Кировской области. Должника предложили меры  для улучшения платежной дисциплины и выполнения графика погашения задолженности, с указанием возможных источников финансирования. 

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров