Новостной портал "Город Киров"
10 сентября, Киров 14,7°
Курс ЦБ 85,46 99,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Татарстан поможет построить новый цементный завод в Кировской области

На международном форуме "РОСТКИ: Россия — Китай — взаимовыгодное сотрудничество" состоялась встреча губернатора Кировской области и раиса республики Татарстан. Главы регионов обсудили вопросы сотрудничества.

Татарстан поможет построить новый цементный завод в Кировской области
Источник фото: Неизвестно

Александр Соколов и Рустам Минниханов обсудили мероприятия реализации соглашения между правительствами Кировской области и республики Татарстан. Договоренности касаются торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

— По итогам реализации плана сотрудничества, который подписали в начале года, уже много что сделали. Это и Маркетинговый центр, который позволил сэкономить 200 млн рублей, и запущенный авиарейс Киров — Казань, и сотрудничество в сельском хозяйстве, — сказал Александр Соколов.


В планах у регионов запустить ряд проектов. Например, инвестирование в сферу молокопереработки, создание тепличных хозяйств и взаимодействие в строительстве. Кроме того, как сказал Соколов, в Кировской области может появиться новый цементный завод при сотрудничестве с Татарстаном.

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров