Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Техдиректор Биохимзавода рассказал о предвзятости проверок и капремонте

Андрей Гордин комментирует ситуацию вокруг закрытия завода на ремонт и рассказывает о переписанных заявлениях

В ходе совещания в администрации города Кирова было объявлено, что Кировский Биохимзавод (БХЗ) в ближайшее время закроется на капитальный ремонт. Сообщается, что в ходе ремонта будут усовершенствованы системы газоочистки.

Ситуацию вокруг предприятия нам прокомментировал технический директор Андрей Гордин.

На наш вопрос о сроках ремонта БХЗ Андрей Андреевич ответил нам так:

— Ну, всегда по-разному. Это зависит от того, что там обнаружат. В том году мы стояли 3 месяца. Иногда за месяц справляемся. В былые времена заводы за 10 дней справлялись. Пока что сложно сказать. Вскрытие покажет, как говорится. Не скажу, сколько это займет — 10 дней, месяц, или 3 месяца.

Что касается проверок, то они проводятся со вчерашнего дня. Росприроднадзор, по словам Гордина, будет работать на предприятии еще 20 дней.

— Трудно сказать, какие результаты будут. Мы свои результаты знаем, что у нас превышений нет. Может быть, они найдут. Смотря, какая команда дана.

И здесь речь зашла о предвзятости проверок.

— 500 заявлений написано. При этом, бабушек просили просто переписать заявления. Бедные бабушки даже слово «образец» переписали. Идут какие-то целенаправленные действия. Такого за 15 лет не было вообще. Ну было 5, 10 заявлений. Есть те, которые за маленькие деньги переписывают, со словом «образец». Не знаю. Я думаю, что не факт что уменьшатся эти запахи. Мы за себя отвечаем и знаем, что у нас все под контролем.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

В сети была информация о том, что источником неприятных запахов предположительно является ООО «ДИОН».

— Что значит предположительно? А я могу предполагать, что это «Первый канал»! Пусть докажут и проверят. Есть приборы и методики определения. Да, вы можете сказать, что согласно такой-то методике есть такие-то результаты. Но даже этому я не поверю. Ходил вот на кирпичный завод. Мне ребята доказали, что у них все в порядке, - комментирует Андрей Гордин.

Ранее по факту плохих запахов в Кирове было возбуждено уголовное дело

Кроме того, проблем БХЗ и ООО «ДИОН» доставляют также долги. Предприятия задолжали около 18 миллионов рублей за газ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров