24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56

Теннисистка из Кировской области взяла "серебро" на всероссийской спартакиаде

Уроженка Кировской области завоевала серебряную медаль на Спартакиаде сильнейших спортсменов России, сообщают в областном министерстве спорта и туризма.

Уроженка Кирово-Чепецка Мария Тайлакова заняла второе место на соревнованиях по настольному теннису среди сильнейших спортсменов страны. В финале теннисистка встретилась с четырехкраткой чемпионкой России Элизабет Абраамян, и уступила ей со счетом 3:4. Причем в составе сборной Самарской области кировчанка выиграла командный турнир и заняла первое место.

Мария Тайлакова родилась в Кирово-Чепецке. Занималась в спортивной школе №5 под руководством Павла Зыкина. Прошедшим летом девушка продлила контракт с французским клубом «Мац» на год. В конце апреля спортсменка выиграла со своей командой чемпионат Франции, а 4 июня — всероссийские соревнования по настольному теннису «Топ-16».

Автор: Артем Зубков