Новостной портал "Город Киров"
22 августа, Киров 15,3°
Курс ЦБ 82,92 96,86

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Теперь и с воздуха: кировские полицейские начали следить за нарушителями ПДД при помощи беспилотников

Кировская полиция начала применять беспилотные летательные аппараты. Дроны уже зафиксировали нарушения правил дорожного движения.

Полицейские применяют беспилотники для выявления случаев браконьерства, поиска пропавших без вести людей, охраны общественного порядка на массовых мероприятиях. Теперь квадрокоптеры фиксируют грубые нарушения правил дорожного движения.

Дронами контролируются автодороги региона с интенсивным движением, отмечают в УМВД. Сведения о нарушении поступают сотрудникам Госавтоинспекции, на нарушителей составляются административные протоколы. Для объективной оценки нарушения прикладывается видеозапись на электронном носителе.

Как сообщают в полиции, часть ДТП с тяжелыми последствиями связана с выездом на полосу встречного движения. 26 июня полицейские при помощи дронов выявили пять таких нарушений.

Квадрокоптеры будут использоваться на постоянной основе.

Теперь и с воздуха: кировские полицейские начали следить за нарушителями ПДД при помощи беспилотников
Источник фото: Неизвестно

Видео: УМВД России по Кировской области

Новости партнеров