Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Топ продуктов, за которые кировчанам приходится платить на 30 рублей больше, чем месяц назад

Март для кировчан, впрочем, как и для россиян в целом, выдался напряженным в плане изменения цен. Местным магазинам даже пришлось ввести ограничения на продажу сахара и других продуктов, которые начали массово скупать из-за возможного дефицита. Сообщалось о повышении цен на бытовую химию, технику, стройматериалы и даже средства гигиены в виде подгузников. 

Мы решили сравнить цены на отдельные товары в начале месяца и в конце. Информация взята с сайта Кировстата по данным на 4 марта и на 1 апреля. 


Из таблицы мы можем сделать вывод, что за прошедший месяц в Кировской области подорожали почти все из вышеперечисленных продуктов. Особенно отличились говядина, за килограмм которой кировчанам пришлось платить на 30,6 рубля больше, сахарный песок – плюс 27,3 рубля, конфеты – плюс 28,2 рубля, капуста свежая – плюс 35 рублей за килограмм, а также свежие помидоры - плюс 35,5 рубля. 

Исключением стали огурцы, которые вопреки общей тенденции подешевели, причем на несколько десятков рублей – минус 44,6 рубля за килограмм. 

Ранее мы опубликовали список самых подорожавших товаров и услуг в Кировской области за февраль
Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров