Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У ребенка в школе выявили COVID-19: что будет с классом?

В региональном Роспотребнадзоре пояснили, какие мероприятия будут приняты при обнаружении больных или контактных учащихся

В преддверии нового учебного года многих родителей беспокоит вопрос по мерам профилактики распространения коронавируса. Так, эта тема была затронута 25 августа в ходе традиционного августовского совещания педагогических работников Кировской области. 

Известно, что детям в Кировской области перед началом учебного года не нужно проходить обследование и сдавать тесты на СOVID-19. Об этом сообщила заместитель руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Лидия Князева. При этом заболевших детей в школу будут принимать строго при предъявлении справки о выздоровлении. 

Сообщается, что если выявят заболевшего коронавируса ребенка, то весь класс уйдет на карантин. Но если ученик будет контактным, то класс продолжит учиться, а на карантин отправят только этого ученика. 

Напомним, что в новом учебном году процесс обучения будет проходить при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Как отметила и.о. начальника департамента образования администрации города Кирова Вера Жуйкова, большинство школ уже готово, все организации будут обеспечены необходимым оборудованием и средствами дезинфекции. Уже составлено индивидуальное расписание проведения уроков для каждой параллели, для некоторых классов предусмотрено дистанционное обучение в субботу

К слову, учащихся в школе не заставят носить маски. Решение о ношении индивидуальных средств защиты учителями будет приниматься самостоятельно. При этом важно, что в День знаний и учителей, и родителей обязуют надеть маски.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров