Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

У вокзала появится платная парковка

А вот решить вопрос с парковкой большегрузов пока не удастся

23 апреля 2015. Парковки в Кирове. У железнодорожного вокзала появится платная парковка. Ее планируют оборудовать к середине лета на месте существующей ярмарки. Пока это единственное продуктивное решение по организации стоянок. О необходимости переделать ярмарку под парковку рассказал заместитель главы администрации Геннадий Якимов.

В настоящее время готовится нормативная база для организации платных парковок в Кирове. Однако федеральная законодательная база не позволяет привлечь инвесторов к данному вопросу, что усложняет вопрос.

Александр Власов, начальник УГИБДД по городу Кирову:
— Оборудование платных парковок в центре Кирова — вопрос, который назрел давно. По мере застройки центра увеличивается и количество автомобилистов, которым необходимо припарковать у здания. Встают они на газоны, во второй ряд, поскольку другой возможности нет. Сегодня вводится одностороннее движение с ограничением стоянки, но необходима возможность организации платных стоянок.

А вот решить проблему парковки на городских улицах большегрузов, которые в зимнее время способствуют коллапсу на кировских улицах, а нередко и мешают видимости, пока не удастся.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Полностью ограничить движение большегрузов по городу не представляется возможным, поскольку, по словам начальника Кировской ГИБДД Александра Власова, в областном центре нет ни одной законченной объездной дороги.

Геннадий Якимов, заместитель главы администрации МО «Город Киров»:
— Большегрузы доставляют нам немало неудобств, особенно в зимнее время, когда приходится эвакуировать их для расчистки улиц. Мы двумя руками за решение вопроса о создании специальных площадок для перегрузки большегрузов в транспорт малой грузоподъемности, но у нас инициатива наказуема. Необходимо финансирование. Давайте разумно подходить к вопросам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров