Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

У жителей Чистых прудов сгорела техника из-за скачка электроэнергии

13 октября в Чистых прудах произошел скачок электроэнергии, из-за которого тысячи кировчан лишились бытовой техники и электроники. 

Основные проблемы возникли на улицах Чистопрудненская и Мостовицкая. Как сообщила представитель пресс-службы "Горэлектросети" Татьяна Михайлова порталу progorod43.ru, скачок был заметен в двух микрорайонах города.

- В первой половине дня оборудованием телемеханики на распределительной трансформаторной подстанции 123, который работает на потребителей микрорайонов Чистые пруды и Солнечный берег, был зафиксирован аварийный режим работы в сети 10 кВ. Это отразилось на параметрах качества работы сети. Наши диспетчеры перевели нагрузку на резервную сеть, чтобы локализировать ситуацию. Параметры вернулись в стандартные показатели. Мы направили запрос в вышестоящую сетевую организацию, чтобы узнать о причинах скачка, - уточнили в "Горэлектросети".

Жители Чистых прудов сообщили, что утром у них вышла из строя бытовая техника, сгорели роутеры, холодильники, микроволновые печи. Также перестали работать лифты. В группе "Болталка-чат - Чистые Пруды - Киров" пострадавшие рассказывают об ущербе.

- Чистопрудненская, 8. Посудомойка вышла из строя, роутер МТС тоже не пашет.

- Чистопрудненская, 4. Сгорела микроволновая печь, в подъезде освещения нет, лифты не работают. Скачок напряжения был около 9 часов, был хлопок, после чего выключились автоматы в подъезде. Звонил в аварийку, сказали, что должен прийти человек зафиксировать факт выхода из строя бытовой техники, но пока никого не было.

- Сказали, пострадало 8 домов.

- Мостовицкая, 12. Вышибло лампы

Пострадавшим жителям необходимо позвонить в УК, сообщить о проблеме, чтобы к ним выехал специалист и зафиксировал ущерб. Также необходимо составить сообщение о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров