Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Учащихся и сотрудников трех школ региона проверили на COVID-19

Это учебные заведения, расположенные в Богородском районе 

Все учащиеся и сотрудники трех школ Кировской области прошли обследование на COVID-19. Речь идет об Ошланской и Ухтымской школах Богородского района, а также Богородской средней школе, где обследованы все сотрудники школы. Об этом сообщается на сайте Богородского муниципального округа.

Напомним, что по данным прокуратуры, в школе села Ошлань в начале сентября произошла вспышка коронавируса, в результате чего новой коронавирусной инфекцией заразилось 9 сотрудников и 7 учащихся. О заболевших стало известно еще 10 сентября, после этого учащихся школы перевели на дистанционное обучение. При этом известно, что один класс уже приступил к привычному формату обучения. 

Директор Богородской школы Ирина Вепрева пояснила, что с понедельника, 28 сентября, учащиеся вернулись в привычный формат обучения спустя двухнедельный дистанционный период обучения. Это связано с тем, что среди сотрудников выявили заболевших. Есть и контактные, это пять детей, родители которых заразились ковидом. Сейчас эти учащиеся находятся на карантине.

Директор школы села Ухтым Вера Саитова уточнила, что дистанционного обучения в школе не было, занятия проходили и проходят в обычном формате. 

Отметим, что по официальным данным минздрава на 22 сентября, за весь период в Богородском муниципальном округе зарегистрировано 83 случая заболевания коронавирусной инфекции.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров