Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Участник СВО из Тужинского района приехал в отпуск: «Когда едешь по городу — дети радостно машут руками»

Жители Кировской области, призванные в ходе частичной мобилизации, приходят в отпуск. Один из них — участник СВО из Тужинского района.

Военнослужащего зовут Константин. Он родился и вырос в Тужинском районе. После окончания школы отслужил в армии. Будучи в Мурманске, получил военную специальность стрелка. Затем Константин женился, в семье родился сын.

В сентябре 2022 года уроженец Тужинского района попал в число тех ребят, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Сейчас он служит водителем. Молодой человек рассказывает, что поначалу было тяжело — их оторвали от родных и близких людей, пришлось менять комфорт на жизнь в землянках, которые сами выкопали. Также ребята построили баню, купили стиральную машину.

— Конечно, много что приходит с гуманитарной помощью, поэтому ее роль огромна, каждый из нас говорит «спасибо» и низкий поклон за эту поддержку. Очень приятно читать письма, иногда перечитываем по несколько раз. Это тоже очень важно. На себе убедился, как написанное от души и сердца слово способно поддержать и укрепить боевой дух. Поддерживает и отношение местных жителей. Когда проезжаешь по населенным пунктам — дети радостно машут руками, а детскую непосредственность ничем не заменить, она идет от чистого сердца, — рассказал Константин.

В бою военнослужащий получил легкую контузию, когда в пятидесяти метрах от него разорвался снаряд. Взрывной волной в автомобиле, в котором находился Константин, выбило стекла.

Сейчас Костя вернулся домой. Отпуск у него всего 14 дней, поэтому солдат старается быть вместе с родными каждую минуту. Жена и сын очень рады приезду мужа и отца.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров