Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Учеников одной из школ до ноября раскидают по Кирову из-за ремонта

Ситуацию прокомментировали в правительстве Кировской области

Ученикам школы № 53, которая находится на улице Шинников, придется пару месяцев отучиться в других заведениях, находящихся в Октябрьском районе города. Как рассказал нашей редакции родитель одного из учеников, дети будут учиться в школе № 53 до 4 сентября. А с 7 сентября до ноября первоклассников отправят в лингвистическую гимназию, которая находится на улице Шорина.

— А мы специально не пошли поступать в эту гимназию,так как она далеко от дома. В школе будут менять всю систему отопления водоснабжения и ставить пластиковые окна. Уроки до 11 часов, я не знаю как ребёнок будет возвращаться из гимназии домой. Часть родителей ещё на собрании решила увольняться с работы, - рассказал нам собеседник.

В правительстве Кировской области нам рассказали, что средства на капитальный ремонт школы № 53 выделены федерального бюджета. По программе капитальных ремонтов и благоустройства зданий образовательных организаций образовалась экономия, которую решили не возвращать в бюджет, а направить на ремонт школы.

Известно также, в каких учреждениях будут обучаться ученики школы № 53:

1-е классы — в школе № 54 в первую смену;

9-11 классы — в школе № 45;

2-8 и 10 классы — в Лингвистической гимназии.

Работы, как уточнили в правительстве, будут закончены в ноябре, и для этого будет приложено максимум усилий.

Фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров