12 апреля, Киров 3,5°
Курс ЦБ 84,0 96,22
Новостной портал "Город Киров"
12 апреля, Киров 3,5°
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Ученые выяснили, обладатели какой группы крови чаще всего становятся руководителями

Исследователи из Японии выявили взаимную связь между группой крови и уровнем успешности человека. В стране восходящего солнца на работу принимают с учетом данных о группе крови, сообщает "МК в Волгограде.ру".

Главная картинка новости: Ученые выяснили, обладатели какой группы крови чаще всего становятся руководителями

В Японии при приеме на работу руководство принимает решение с учетом данных о группе крови соискателя. Чаще всего японские компании трудоустраивают обладателей второй группы. Ученые считают, что они трудолюбивее и ответственнее, чем другие. Отличные исполнители, никогда не подведут корпорацию, которую выстроили в сложную систему, отмечают эксперты.

Однако японские исследователи определили самых успешных – это обладатели первой группы крови. Считается, что они лидеры по своей природе, упорны и не опускают руки, пока не достигнут своей цели. Как правило, обладатели первой группы становятся руководителями.

Жителей с третьей и четвертой группами крови работодатели в Японии не слишком любят. В этой стране принято считать, что среди обладателей такой крови много творческих личностей, которые не привыкли действовать по правилам и держать дисциплину. Стандартные схемы мотивации для них роли не играют.

Фото тематическое / Правительство Кировской области

Новости партнеров