Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Учителя Кировской области получат дополнительные выплаты с 1 сентября

Ежемесячные доплаты полагаются за классное руководство 

С 1 сентября 2020 года учителя получат дополнительные выплаты за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. Такую меру поддержки ранее озвучил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. По словам президента, специальная доплата будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Известно, что 19 мая правительство Кировской области издало постановление, согласно которому ежемесячные денежные вознаграждения за классное руководство получат педработники образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

Сейчас выплата за классное руководство в регионе составляет порядка 1 тысячи рублей в месяц. Однако кировские педагоги уверены, что с введением новой меры поддержки учителя будут охотнее соглашаться на классное воспитание.  Отметим, что в области порядка 7,2 тысячи классных руководителей, на доплаты потребуется более 125 миллионов рублей. 

Ранее в министерстве образования Кировской области сообщили, как будут проходить последние звонки и выпускные у учащихся в период ограничительных мероприятий. 

Фото: министерство образования Кировской области 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров