Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Удушливыми запахами в «Озерках» занялась глава города

В ходе рейда выявлены незначительные выбросы дыма, в связи с чем в соответствующие ведомства направлена информация для проверок

К решению вопроса по задымлению в «Озерки» подключилась глава города Кирова Елена Ковалева. Так накануне состоялось рейдовое мероприятие в микрорайон совместно с представителями теруправления Первомайского района и прокуратуры. Здесь находится несколько предприятий по приему вторсырья, в том числе металлолома и старой техники.

Напомним, что местные жители сообщили о задымлении и удушливом запахе, которые, вероятно, исходят с территории данных организаций. По мнению жителей микрорайона, пик «грязных» работ приходится на ночное время.

Как рассказал начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков. Аналогичная проблема возникала весной этого года, тогда было установлено, что в загрязнении воздуха могут быть виновны 12 организаций, которые находятся в районе улицы Мостовой. Им были выданы предостережения, после чего задымление прекратилось

— Сведения были доведены до всех профильных ведомств: министерства экологии и природопользования, Росприроднадзора, Роспотребнадзора. К решению проблемы подключилась и глава города Елена Ковалева, - отметил начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.

Известно, что информация будет направлена в специализированные ведомства для проведения проверок.

— Мы продолжим держать ситуацию на контроле и будем работать над решением проблемы вместе с надзорными органами. 8 октября состоится оперативное совещание со специалистами для проработки дальнейших действий. В данной ситуации муниципалитет однозначно не останется в стороне, - подытожила Елена Ковалева.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров