Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

УФАС обнаружило повышение цен на одноразовые маски в кировских аптеках

Антимонопольная служба будет проводить еженедельный мониторинг цен на одноразовые маски в Кирове 

Из-за появившейся информации об увеличении стоимости одноразовых масок на фоне распространения коронавируса Антимонопольная служба по Кировской области провела проверку. Специалисты запросили информацию о ценах на маски в период с декабря 2019 года по января 2020 года. Из 13 учреждений в 7 изменений цен не обнаружили, однако в двух других розничные цены поднялись на 28,57 процента (с 35 до 45 рублей за 5 штук) и на 35,71 процента (с 14 рублей до 19 рублей за 3 штуки). 

Как рассказал руководитель кировского УФАС Марина Никонова порталу progorod43.ru, с 24 января по 7 февраля 2020 года в 6 аптеках стоимость цен не менялась, а в четырех других учреждениях стоимость выросла. Рост стоимости розничных цен может быть связан с повышением закупочных, уточняет руководитель.

В ведомстве сообщили, что с понедельника, 10 февраля, УФАС проводит еженедельный мониторинг цен на медицинские маски. На этой неделе сотрудники организуют выездную проверку по трем обращениям от физлиц, которые пожаловались на завышение цен на медицинские маски. 

Ранее мы сообщали, что в некоторых кировских аптеках взрослые маски вовсе закончились, а детские "с рисунком" можно было приобрести за 630 рублей и выше. 

Фото: unsplash.com

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров