Новостной портал "Город Киров"
17 октября, Киров 12,8°
Курс ЦБ 83,62 93,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Угнанный рысью кот чудом нашелся через год в Кировской области

Невероятную историю возвращения кота поведали в Котельниче. На судьбу молодого животного по кличке Бусик выпало немало испытаний. Когда ему был всего год, от хозяйского дома его угнала рысь, и кот бесследно пропал. Хозяева уже потеряли всякую надежду. Но чудеса еще случаются, заявили в группе "Типичный Котельнич".

Угнанный рысью кот чудом нашелся через год в Кировской области
Источник фото: Типичный Котельнич

Бусика нашли на дачах, где он выживал целый год в жару и в лютые морозы. Прозвали его Васькой и стали искать ему дом. Тогда-то владельцы и узнали своего "потеряшку". А проверка с визитом в бывший дом показала, что это действительно не Васька, а Бусик.

- Он сразу направился к мискам, потом упал на ковер в комнате и стал блаженно валяться, - рассказали хозяева.

Но неопровержимым доказательством стала его давняя привычка. Когда ему бросили бумажку, он принес ее прямо к ногам хозяина, словно собака.

Ранее мы писали, что кошки выкормили слепых щенков, которых люди пытались закопать живьем. А жители Котельнича сообщили о вышедшем к людям медведе.

Новости партнеров