Новостной портал "Город Киров"
18 октября, Киров 14,1°
Курс ЦБ 83,62 93,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Вести ли детей в школу при угрозе БВС

После объявления угрозы БВС перед родителями встал вопрос, вести ли ребенка в школу. На помощь кировчанам в таком случае приходит памятка, которую дают в детских учреждениях. Ребенку стоит остаться дома и ждать отмены особого режима. Только когда он будет снят, ученикам можно идти на уроки. Об этом же сообщают учителя и руководство школ.

Вести ли детей в школу при угрозе БВС
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

Однако если опасность объявлена не по всему региону, родителям стоит быть особенно внимательными.

- Наш город не вошел в список округов, перечисленных МЧС и правительством при объявлении угрозы. Поэтому нам сказали, что надо идти в школу. Хотя в сообщении от РСЧС районы не были указаны. Было написано просто, что угроза атаки в Кировской области, - поделилась одна из кировчанок.

Ранее мы писали, чем угроза БВС отличается от беспилотной опасности. Подробности вы можете найти в нашем материале.

Новости партнеров