Новостной портал "Город Киров"
21 апреля, Киров -2,4°
Курс ЦБ 75,24 88,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Уроженка Кировской области побила рекорд по бегу, который держался с 1994 года

На прошедших всероссийских соревнованиях в Челябинске уроженка Кировской области побила рекорд России, который держался с 1994 года. Об этом сообщили федерации лёгкой атлетики Челябинской области.

Уроженка Кировской области побила рекорд по бегу, который держался с 1994 года
Источник фото: Неизвестно

Екатерина Ивонина принимала участие во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 2000 метров с препятствиями. Спортсменка со старта взяла быстрый темп. На финиш она прибежала в одиночестве, установив новый рекорд России — 6 минут, 3 секунды и 16 сотых. Предыдущий лучший результат в России — 6:11.84 — принадлежал Марине Плужниковой. С 1994 года этот рекорд не мог никто побить.

Екатерина Ивонина представляла Кировскую область до 2015 года. Её наставниками были Людмила Джавадова, Алексей и Марина Трушковы. В настоящее время Екатерина выступает за Московскую область и Пермский край.

Новости партнеров