Разрытую могилу без тела нашли на кладбище в Магадане. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента ЖКХ мэрии города Екатерину Крамнику, к погрому может быть причастен медведь.
Когда родственники прибыли к месту захоронения женщины, которая умерла в конце февраля, они пришли в ужас от увиденного. Ограда была сломана, могила разрыта, а вокруг валялась разорванная одежда похороненной.
Прежде такого на кладбище не случалось.
- Останков тела нет, как и обломков гроба. Место будет осмотрено еще раз, но теперь с сотрудниками госохотнадзора и полиции. Мы планируем расширить территорию. И пока неизвестно, действительно ли это сделал медведь, - сказала Крамник.
Ранее мы писали, что медведь выбежал на дорогу навстречу кировчанам. А чиновники Кирова дали инструкцию по выживанию при встрече с медведем.