Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В администрации Кирова рассказали, как будет проходить голосование за парки и скверы

122 площадки для рейтингового голосования будут находиться по соседству с избирательными участками 

Глава Кирова Елена Ковалева подписала постановление, определяющее условия проведения рейтингового голосования за общественные пространства для благоустройства. Поскольку голосование назначено на 18 марта – день выборов президента РФ, отдать голоса за парки и скверы можно будет по соседству с избирательными участками. 

Для проведения рейтингового голосования на территории Кирова определено 122 счётных участка. Они будут открыты во всех четырех административных районах города с 08.00 до 20.00 и преимущественно расположатся в тех же помещениях, где и избирательные участки, сообщает пресс-служба городской администрации. Но в отличие от выборов президента, в которых могут участвовать только совершеннолетние граждане, проголосовать за парки и скверы могут все кировчане, начиная с 14 лет, и даже те, кто проживает в городе временно. Для участия в голосовании нужен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. 

Рассказали в администрации и как будет выглядеть бюллетень. В нем будет три части: в первой нужно будет выбрать общегородские территории (Кочуровский парк, парк им. Ю.А. Гагарина, Парк Победы, набережная р. Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе), во второй - общественные территории по каждому из районов города, в третьей – пешеходные зоны (тротуары) так же по районам. 

Выбрать можно не более трех территорий из перечисленных в бюллетене. Итоги рейтингового голосования огласят не позднее, чем через два дня. 

От жителей Кирова поступило более 37 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий. Общественная комиссия при городской администрации утвердила 93 пространства, которые будут вынесены на голосование. Благоустройство территорий, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» за 2018-2019 годы.

Фото: ta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров