Новостной портал "Город Киров"
18 мая, Киров 23,0°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В центре Кирова пройдет весенняя легкоатлетическая эстафета

Уже несколько десятилетий в Кирове проводят весеннюю легкоатлетическую эстафету (0+). И 2026 год не станет исключением. В правительстве региона уже назвали день соревнований. Это будет суббота, 23 мая.

В центре Кирова пройдет весенняя легкоатлетическая эстафета
Источник фото: Правительство Кировской области

- Эстафету стала для кировчан не просто соревнованием, а настоящим праздником, который объединяет их, - пояснили в министерстве спорта Кировской области.

Особенностью эстафеты является командное участие, в котором важную роль играет не только скорость каждого члена команды, но и их слаженность. Число женщин при этом должно быть равно числу мужчин. Всего им предстоит преодолеть 3,25 километра, где на каждый этап дистанции идет один участник команды.

Эстафета начнется с 09:45, а первые забеги стартуют с 10 часов. Что касается маршрута, то он пройдет по Октябрьскому проспекту, улицам Преображенской и Профсоюзной и закончится на Театральной площади.

В рамках программы также запланирован “Забег памяти знаменосца Победы – Григория Булатова” (0+) для школьников из 5-6 классов.

Участники могут подать заявку через официальный портал: спорт-киров.рф/estafeta.

Ранее мы писали, что появилось расписание Великорецкого крестного хода в 2026 году. 

Новости партнеров