Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Чепецке появился «рекламный мусор», подписанный администрацией

9 декабря 2014. Реклама. Жители Кирово-Чепецка жалуются на «рекламный мусор», сообщает портал www.chepetsk.ru.

3 декабря на заседании координационного совета предпринимателей обсуждался вопрос организации праздничных мероприятий к 70-летнему юбилею со Дня победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации Чепецка Виталий Жилин попросил предпринимателей не оставаться в стороне и оказать посильную помощь в подготовке праздника, в том, числе, и финансовую. Предложение поддержал председатель гильдии вятских меховщиков Лев Лимонов, но поинтересовался – если перед 9 Мая город в очередной раз завесят рекламными объявлениями о распродажах, как он будет выглядеть и кто с этим станет разбираться?

Вопрос актуальный - «нелегальные» объявления в Чепецке клеят постоянно. На днях Лев Лимонов сам поймал одного из расклейщиков. В теплое время года «рекламный мусор» убирают местные активисты, а зимой – изредка срывают сознательные жители города. Администрация проблемой не занимается, и на заседании совета никто из представителей власти не ответил предложение держать ситуацию с рекламой под контролем хотя бы в канун праздника.

Между тем, на некоторых рекламных листовках снизу написано «Администрация…».

nyusha2003:

— На фото (…) в самом низу приписка "не снимать Администрация"... видимо все согласовано и всех устраивает размещение данных листовок.

upp:
— Тоже заметила хитрый ход расклейщиков))  Сняла десяток таких объяв и никакая "Администрация" меня не догнала :)  (…) А той самой администрации пора бы уже найти способ борьбы с уличной рекламой - это нарушение правил благоустройства. 

Источник фото: www.chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров