Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Чистых прудах завершается строительство улицы Попова

С опозданием срока на 8 месяцев

21 июля глава администрации Дмитрий Осипов приехал в Чистые пруды, чтобы оценить строительство двух улиц.

Улицы Ивана Попова и Мостовицкую должны были сдать еще в ноябре 2019 года. Однако подрядчик перенёс сроки на весенне-летний сезон 2020 года.

Как пояснили в администрации, основная часть работ на трассах выполнена — проезжая часть заасфальтирована. Оставалось лишь завершить строительство тротуаров на улице Ивана Попова со стороны церкви и обустроить ливнёвку на улице Мостовицкой.

По словам Дмитрия Осипова, на данный момент остаётся заасфальтировать небольшой участок и завершить благоустройство территорий. Подрядчик должен завершить работы в течение нескольких дней. На улице Мостовицкой продолжаются работы по обустройству очистных сооружений, далее начнется строительство ливневой канализации. Согласно договору с подрядчиком, окончание работ планируется в сентябре.

Глава администрации рассказал о нелёгком финансовом положении ООО «Спецстрой», из-за которого работы ведутся с помощью субподрядчиков. В случае, если сроки вновь будут сдвигаться, то администрация вынуждена будет расторгнуть договор и найти другого исполнителя.

- Мы надеемся, что до этой процедуры не дойдет и ООО «Спецстрой» выполнит свои обязательства. Жесткий контроль со стороны руководства города будет вестись постоянно, - подытожил Дмитрий Осипов.

К слову, куда и почему исчезают «главные дорожники» Кирова читайте в нашем большом материале.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров