Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Даровском районе врачам купят квартиры, чтобы они работали в местной больнице

Губернатор Кировской области посетил Даровской район с рабочим визитом. Глава региона и главврач ЦРБ обсудили, как в больницу привлечь новые кадры.

Александр Соколов посетил Даровскую районную больницу. По словам главврача Романа Полуэктова, специалистам предназначен комплекс мер социальной поддержки, а администрация поселка передела в безвозмездное пользование 5 квартир: 4 для врачей, одну для медсестры.

Губернатор заверил, что правительство поможет с обновлением физиокабинета, а также рассказал о договоренности с бизнесом.

— Знаю, что не хватает трех врачей — хирурга, стоматолога-хирурга и офтальмолога. Договорился с одним из предпринимателей, который работает в районе, с компанией Хольц-хаус. Они готовы купить три квартиры для врачей, чтобы специалисты сюда приехали и работали, — сказал Соколов на встрече с жителями Даровского.

Как сказал главврач, в настоящее время в больнице работают 19 врачей и 66 средних медработников. Также еще 3 обучаются в кировском медуниверситете, а в этом году ожидается приезд врача-терапевта.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров