Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В декабре в Киров приедет сказочный поезд Деда Мороза

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга проедется по стране в своём сказочном поезде, который подготовили для него ОАО «РЖД».

Дед Мороз проедет 13 тысяч километров и заедет в 36 городов. Одним из них станет Киров.

- Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке, – сказал Всероссийский Дед Мороз.

Отправится сказочный поезд по стране 5 декабря из Великого Устюга. За 40 дней путешествия поезд со сказочным героем сделает остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Балакове, Кирове и других городах.

Закончится сказочное путешествие в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

– На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом, – сообщил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Сказочный поезд Деда Мороза оформлен в праздничном стиле с вагонами для игр и квестов, салоном-приемной и вагоном-рестораном.

В городе, где остановится праздничный состав, дети вместе с родителями смогут принять участие в новогодних мероприятиях. Отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника.

В вагоне-лавке будут продаваться сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – работать кухня Деда Мороза.

Узнать подробности о поезде и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно будет в ближайшее время на сайте ОАО «РЖД».

Кировские власти потратят на заливку четырёх катков больше 2,5 миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров