Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В «Дни романтики на Вятке» кировчане смогут найти свою половинку

Фестиваль пройдет с 21 по 27 августа 

19 августа 2016. Уже ставший традиционным фестиваль «Дни романтики на Вятке» впервые будет длиться целую неделю. С 21 по 27 августа как на открытых площадках Кирова, так и в музеях и в библиотеках пройдут тематические выставки, мастер-классы и концерты. Но самое масштабное празднование назначено на следующую субботу. 

Как сообщила заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова, в этот день в региональном центре для горожан будут работать 6 развлекательных площадок: у Театра кукол, в парке Аполло, в сквере имени 60-летия СССР, на Театральной площади, в Александровском саду и на набережной Грина. Среди наиболее интересных мероприятий она назвала программу для детей и подростков «Под парусом мечты», фестиваль стрит-арта, бал всех влюбленных от школы исторического танца, научное шоу «Химия любви», а также программу в стиле ретро на главной площади Кирова. 

Как вы уже заметили, все они посвящены романтике и любви, ради которых власти Кирова придумали еще одно развлечение, с ним многие кировчане наверняка знакомы по фильмам. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ольга Чаузова, заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: 
— В этом году предприятия города предоставляют свои площадки для организации свиданий. На каждой из них будут работать волонтеры, выдающие значки с надписями «не свободен» и «в активном поиске» всем желающим поучаствовать в проекте. Его суть: свободные представители мужского пола смогут познакомиться с девушками в таком же статусе в кафе и течение 5 минут с ними пообщаться. Собеседники будут меняться в определенной последовательности, а те, кто за это время успеет другу другу понравиться, получат какой-либо подарок, сувенир или скидку на угощение. Кстати, в следующем году, у сложившихся пар даже может появиться традиция - праздновать свое знакомство в рамках фестиваля. 

Помимо этого, у кировчан будет возможность узнать историю улицы Московской во время бесплатной экскурсии «Пешком по Вятке», запустить воздушные шары со светодиодами с набережной Грина, а ночью послушать романтические стихи в Шахматном домике. 

Кстати, на родине писателя в городе Слободском будет не менее интересно. 24 августа туда съедутся лауреаты премии Александра Грина, для которых будет проведена экскурсия и встреча в местной библиотеке. Сама же премия будет вручаться 23 августа, в день рождения литератора.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров