Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Госдуме предложили запретить школьникам снимать учителей на уроках

В Госдуме состоялось заседание комитета по просвещению. На нем депутаты предложили ввести запрет на фото- и видеосъемку во время школьных уроков.

Председатель комитета по просвещению Ольга Казакова предложила запретить фото- и видеосъемку на школьных уроках. По ее словам, разрешать школьникам использовать данные функции телефонов должны только директор или педагог.

— Это предложение родилось из обращения педагогов, которые говорят, что нужно заканчивать на уроках с видео- и фотосъемками. Дети должны думать об уроках, нужно заниматься обучением. Дети не должны думать о том, когда они достанут телефон и начнут снимать какую-то ситуацию, — сказала Казакова.

Речь идет о том, что дети специально создают ситуации, когда учителя можно выставить в плохом свете, снять видео на телефон, а затем обсудить на переменах и опубликовать его в интернете. По мнению Казаковой, издеваться и смеяться над педагогом нельзя.

Предлагаемый запрет поспособствует защите статуса учителя. В настоящее время законопроект разрабатывается в министерстве просвещения РФ.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров