Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
01 октября, Киров 10.5°
Курс ЦБ 97.41 103.16
Общество

В ходе СВО погиб гвардии сержант из Опаринского района

Стало известно о гибели военнослужащего из Кировской области. Как рассказали в администрации опаринского района, речь идет об Николае Гордееве, гвардии сержанте, командире отделения, командире боевой машины парашютно-десантного взвода ВДВ.

Солдат родился в 1996 году в поселке Маромица, окончил Маромицкую среднюю школу. Прошел срочную службу, после чего остался служить по контракту.

Погиб в июле 2023 года в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Был посмертно награжден Орденом Мужества.

– По словам тех, кто знал Николая, он обладал такими замечательными качествами, как организованность, деликатность. Был открытым, честным, активным, надёжным, волевым человеком. Николай Гордеев был любящим сыном, мужем и отцом, – пишут в администрации района.

Редакция gorodkirov.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Гордеева.

Напомним, что в зоне СВО погиб военнослужащий из Советского района. Уроженец поселка Колянур также погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Фото: vk.com/public178839761

Фотография автора
Автор: Данил Попов

Новости партнеров