Новостной портал "Город Киров"
21 февраля, Киров -7,7°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Церковь

В Киров из Иерусалима привезут Благодатный огонь

30 апреля 2016 года. Благодатный огонь прибудет в Киров на праздник Светлой Пасхи. Его доставят в Успенский собор Трифонова монастыря 1 мая к 17:00. Уже далее он разойдется по всем кировским храмам. Каждый желающий сможет его получить и принести домой.

К слову, сначала Благодатный огонь привозят из Иерусалима в Москву, а уже потом его доставляют по всем регионам страны. Огонь перевозят в специальной лампаде.

Между тем, схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня считают чудом. Каждый год в гробнице накануне Пасхи загорается огонь, который символизирует воскрешение Иисуса Христа.

Новости партнеров