Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане ждали церковь на повороте в Ганино, но там появится автосалон

Здание церкви появится рядом. Правда, когда его построят — не ясно

На улице Дзержинского, 100, на повороте в Ганино, кировчане запечатлели объект, сильно напоминающий здание автосалона. Кировчане припоминают, что ранее на этом участке должно было появиться здание церкви «Всех святых». В Вятской епархии отметили, что не имеют отношения к строительству.

На информационном щите указано, что на одном участке будет сразу два объекта — общественное здание многофункционального назначения и здания церкви. То же самое указано и на кадастровой карте.


Заказчиком объекта является ИП Дряхлых Виктор Александрович — директор автосалонов Nissan и Datsun, расположенных через дорогу. Мы связались с представителем заказчика и задали вопросы о строительстве. Собеседник подтвердил, что объект на фото — это автосалон.

— В первой очереди у нас здание многофункционального назначения — автосалон. Рядом появится часовня, там уже есть фундамент. Когда часовня будет достроена — сложно сказать. Финансовая ситуация сейчас сложная. Возможно, и в 2021 году, - рассказал нашей редакции представитель заказчика, - Разрешение на строительство у нас есть.

Спикер уточнил, что в автосалоне будет расположен дилер Mercedes. 

О застройке пустыря мы рассказывали в 2014 году, и тогда Вятская епархия не опровергла информацию о строительстве. 

Фото: Строим Киров / Сергей Русских


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров