Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Киров прибыла вторая группа переселенцев из ДНР и Харьковской области

В Киров прибыла очередная группа из 50 человек. Большая часть из них приехали из Харьковской области, сообщают в областном правительстве.

21 ноября в Киров приехали пять жителей Донецкой Народной Республики и 45 человек из Харьковской области. Среди них девять детей и подростков, 10 человек — пожилые люди старше 60 лет.

Губернатор Александр Соколов поручил организовать размещение переселенцев и создать для них комфортные условия. Прибывших граждан на вокзале встречали сотрудники МЧС, социальных служб и волонтеры, а для перевозки до места размещения им выделили три автобуса.

— На этот раз мы подготовили места для прибывших в трех пунктах временного размещения: на базе двух отделений Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов и в гостинице. В дом-интернат на Ленина, 200, отправились люди почтенного возраста и члены их семей. Там для них созданы все условия для комфортного проживания и лечения. Семьи с детьми и трудоспособные граждане будут проживать в отделении дома-интерната для пожилых людей на Колесникова и в гостинице на улице Казанской, — прокомментировал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Как сообщают в пресс-службе правительства, прибывшие в Киров жители будут обеспечены одеждой, обувью, лекарствами и средствами личной гигиены. При необходимости им окажут медицинскую и психологическую помощь, а после заселения с переселенцами будут работать соцслужбы, служба занятости, Пенсионный фонд РФ, страховые компании и МФЦ.

Отметим, это уже вторая группа из 50 человек, которая прибыла в Киров. 13 ноября в наш город приехали жители Харьковской области, ЛНР и ДНР.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров