Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове бездомные могут получить теплую одежду и горячую еду

В Кирове начал работу пункт обогрева для бездомных. Помощь оказывается в круглосуточном режиме, сообщают в правительстве региона.

Социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства 1 ноября открыл круглосуточный пункт обогрева.

Здесь бездомные могут помыться, получить теплую одежду и горячую пищу, а также первую доврачебную помощь. Работники центра проводят процедуры и дезкамерную обработку вещей.

— Пункт обогрева существует с открытия Центра и начинает свою работу ежегодно с 1 ноября до особого распоряжения о закрытии. Как показывает практика, до 1 марта. Граждане, прибывшие для обогрева, обеспечиваются не только теплыми вещами и горячим чаем с булочками, но и получают консультации специалистов, которые помогут решить их проблемы — восстановить документы, оформить инвалидность и трудоустроиться, — прокомментировал директор центра Андрей Горбунов.


Руководитель напоминает: если вы видите людей, которым необходима помощь, знаете, где они могут находиться, встретили их на улице, — позвоните на круглосуточную горячую линию.

Телефон: (8332) 22-71-24, адрес: г. Киров, ул. Сплавная, 29.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров