Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове будут судить серийного вора, который ранее сбежал от суда

В воскресенье, 8 января, в УМВД по Кировской области сообщили о предстоящем судебном процессе для местного жителя, который неоднократно воровал электроинструменты из подвалов многоэтажек.

Как оказалось, правоохранители раскрыли серию краж из подвальных помещений жилых домов, вход в который ведет из подъезда, еще в 2020 году.

Органы установили, что 41-летний рецидивист, у которого и раньше были проблемы с законом, причастен к девяти эпизодам. Он похищал разные электроинструменты, которые кировчане оставляли в подсобках, подвалах.

Затем украденные вещи относил в ломбарды и получал, соответственно, за них деньги. Против злоумышленника следователи возбудили уголовное дело, а позже, расследовав его, направили в Октябрьский райсуд.

Правда, обвиняемому удалось скрыться от правосудия, он на заседание не явился. После чего его объявили в розыск и заочно арестовали.

На днях полицейские смогли найти и задержать преступника. Сейчас он находится уже в следственном изоляторе и вскоре его ждет суд.

Ранее мы писали, что кировчане хотели заработать на «инвестициях», но потеряли 5 млн рублей. Полицейские устанавливают личности мошенников.


Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров