Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове дан старт всероссийским соревнованиям общества «Динамо» по самбо

Наш регион представляют 30 спортсменов

Вместе с началом октября в Кирове во Дворце единоборств спортивной школы «Юность» стартовали всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Как пояснил на открытии председатель правительства Кировской области Александр Чурин:

– Здесь собрались спортсмены, которые занимаются уникальным видом спорта. Самбо – отечественное единоборство, имеющее последователей не только в России, но и за рубежом. Желаю участникам соревнований показать блестящие спортивные результаты, а судьям – справедливого судейства.

Соревнования в этом году посвящаются 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В борьбе за звание чемпиона сразятся около 300 спортсменов из более чем 20 регионов нашей страны. Участники пожаловали, в том числе, из Республик Татарстан, Марий Эл, Коми, Пермского края, из Оренбургской, Брянской, Московской, Нижегородской областей. Что касается Кировской области, то наш регион представляют 30 спортсменов.

Во время открытия за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Обществе «Динамо» знаком «Почетный динамовец» наградили министра спорта и молодежной политики Кировской области.  

Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики области:

— Для нас большая честь в очередной раз принимать соревнования всероссийского уровня общества «Динамо». Я сама спортсмен «Динамо», и знаю, насколько почетно принимать участие в этих состязаниях. Соревнования в Кирове для каждого из вас – это предпоследний этап спартакиады центрального совета общества «Динамо», где как никогда сильна конкуренция между силовыми структурами разных регионов. Совсем скоро вы выйдете на финишную прямую. Я желаю вам успехов, пусть в честной борьбе победит сильнейший!

От  торжественной части участники перешли к финальным поединкам за призовые места первого соревновательного дня.



 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров