Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове две недели российские художники будут рисовать картины о городе

Пленэр открылся в 17-й раз в Вятском художественном музее. Жители города смогут увидеть выставку картин о Кирове от российских художников.

В Вятском художественном музее состоялось открытие 17-го Всероссийского Васнецовского пленэра. Его участниками стали 12 художников из Москвы, Владимира, Перми, Нижнего Новгорода и Кирова. 

С 5 по 18 августа живописцы будут работать в самом городе и его окрестностях, а также посетят родину братьев Васнецовых, чтобы создать произведения искусства. По итогу будет организована выставка картин, которую кировчане смогут посетить до 11 сентября.


— Я выражу мнение всех художников — участие в Васнецовском пленэре — большая ответственность и почётная возможность. За художника говорят его лучшие работы, поэтому через две недели вы сможете увидеть ваш город нашими глазами! — сказал участник пленэра, член-корреспондент Российской академии художеств Сергей Борисов.

17 августа участники пленэра проведут на Театральной площади мастер-класс для всех желающих «Рисуй любимый город». Также на протяжении двух недель кировчане смогут увидеть процесс создания картин, которые впоследствии появятся на выставке. Произведения, отобранные специальной комиссией, появятся 18 августа в Вятском художественном музее.

Фото: Вятский художественный музей им. Васнецовых

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров