Новостной портал "Город Киров"
17 июля, Киров 18,2°
Курс ЦБ 78,32 89,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове эксперты обследуют территорию КВАТУ и решат, что здесь разместить

В Кирове участники заседания комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области обсудили планы по использованию земельного участка в бывшем военном городке No 13 на Московской (КВАТУ).

В Кирове эксперты обследуют территорию КВАТУ и решат, что здесь разместить
Источник фото: Неизвестно

Сейчас на территории КВАТУ продолжают сносить заброшенные здания. 9 объектов снесли в начале 2021 года. В августе подрядчик приступил к ликвидации еще 13 заброшек.

После этого территорию обследуют специалисты и решат, что здесь можно будет возвести.

- На основе инженерных изысканий с проведением топографической съемки будет разрабатываться проект планировки территории. Архитекторы и градостроители с учетом норм градостроительного проектирования будут оценивать, что на этой территории необходимо разместить, — сообщили в правительстве.

Ранее была информации о строительстве лицея на этой территории.

Новости партнеров