Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове хотят создать аллею славы с фотографиями молодежи

На заседании Молодежного совета при главе города участники высказали ряд предложений по улучшению работы. Так, в Кирове хотят создать аллею славы молодежи.

Руководитель объединения подростковых и молодежных клубов "Перекресток" Илья Державин предложил создать в Кирове аллею славы молодежи. По его мнению, аллея подразумевает арт-объект с фотографиями и QR-кодами, где жители города ознакомиться с информацией о человеке. При этом, отметил автор предложения, экспозицию сделают стационарной и передвижной.

— Идея подходит для празднования юбилея города. Надо обдумать идею аллеи, выбрать подходящее место для размещения и  главное — подходящих кандидатов. Думаю, таких среди молодежи найдете, — поделилась мнением глава города Елена Ковалева.

Также студент Вятского гуманитарно-экономического колледжа Данил Краев предложил идею благоустройства парка 50-летия ВЛКСМ у Дворца творчества-мемориала. Например, создание на аллее парка выставки о пионерах-героях, а также дирекции парка, которая будет отвечать за благоустройство и организацию мероприятий.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров